Мэр Екатеринбурга объяснил отсутствие себя в соцсетях

Предпочитает видеть собеседников.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский признался, что не сидит в социальных сетях. По его словам, он предпочитает видеть собеседника, а онлайн-платформы не гарантируют, что по другую сторону экрана сидит реальный человек, передает корреспондент "Уралинформбюро".

"Соцсети – это такая вещь… Почему я выступаю, чтобы каждый пользователь представлялся? Сейчас я понимаю, с кем разговариваю. В соцсетях ты разговариваешь с человеком без имени: с роботом, не с роботом, провокатором, или этот человек действительно хочет разобраться с проблемой. Такая проблема есть. С этим делом надо работать. Главный выход из всех этих ситуаций – чтобы каждый человек представлялся. Ты не можешь общаться со стенкой, даже если она говорящая", - заявил глава уральской столицы.

Следует отметить, что мнение Высокинского не разделяют многие уральские политики. Активно, например, ведет Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а его челябинский коллега Алексей Текслер, выигравший накануне выборы, посредством той же платформы собирает жалобы жителей региона.