Евгений Куйвашев поздравил выигравших выборы коллег

Текслера, Паслера и Шумкова.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил коллег, победивших на губернаторских выборах в разных субъектах Российской Федерации.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном департаменте информполитики, обращаясь к Алексею Текслеру, набравшему наибольшее число голосов избирателей в Челябинской области, Евгений Куйвашева подчеркнул, что Средний и Южный Урал - давние надежные партнеры.

"Рассчитываю, что вместе мы сможем добиться успехов в реализации ряда глобальных проектов, в том числе в строительстве Уральской высокоскоростной магистрали Екатеринбург - Челябинск и создании межрегионального научно-образовательного центра", - сказано в телеграмме.

Евгений Куйвашев выразил надежду на дальнейшее продуктивное партнерство двух регионов и в послании к главе Курганской области Вадиму Шумкову. В частности, в рамках работы по созданию уральского межрегионального научно-образовательного центра.

В телеграмме, адресованной губернатору Оренбуржья Денису Паслеру, глава Среднего Урала призвал бывшего свердловского премьера налаживать межрегиональное сотрудничество.