Экс-кандидат в депутаты свердловского ЗакСо обвинил избирателей в продажности

А себя – в лени.

Кандидат в депутаты свердловского ЗакСо от партии "Яблоко" Дмитрий Головин, проигравший выборы в Орджоникидзевском округе Екатеринбурга единороссу Владимиру Смирнову, отметил, что избиратели "падки на подачки/подарки". Сделанные из избирательной кампании выводы "яблочник" опубликовал в Facebook, передает "Уралинформбюро".

"На раздачу конфет к празднику, на бесплатный концерт самодеятельности, на лавочку во дворе. Потом эти же люди бегают и возмущаются, что повысили пенсионный возраст/строят офисник в их дворе/вырубают сквер под окнами. А откуда, по-вашему, деньги на подарки берутся?! Если вы тем или иным способом продаете свой голос – не ждите, что ваши дети и внуки будут жить в лучшей стране. Принимая в том или ином виде за свой голос "вознаграждение", знайте – с вас потом возьмут впятеро. Всегда", - проповедует Головин.

Впрочем, далее экс-кандидат покритиковал и себя. "Когда к выборам готовятся сильно заранее – результат получается лучше", - с удивлением констатировал "яблочник", отметив, что его конкурент Смирнов "реально впахивал на районе".

Также Головин обнаружил, что административный ресурс "помогает, но уже не рулит… Как не рулят лидеры общественного мнения, "моральные авторитеты" и лидеры национальных диаспор". Все работает в совокупности, поделился "открытием" несостоявшийся депутат облпарламента.

Кроме того, политик заявил о "тихом угасании" института выборов в России "стараниями власти", добавив, что тем не менее альтернативных методов изменения политической реальности не существует. В заключение Головин подчеркнул, что намерен участвовать в избирательной кампании 2021 года.

Актуальное