В Екатеринбурге "всплыл" неожиданный арт-объект

Автор неизвестен.

В Екатеринбурге посреди Городского пруда "выросла" дверь. Новый объект современного искусства расположен над водной гладью и оклеен сигнальной пленкой. Табличка на ручке сообщает о том, что идет учет, передает "Уралинформбюро". Дверь, которая никуда не ведет, расположена на фоне надписи "Кто мы, откуда, куда мы идем?".


Фото: личная страница Ромы Инк в Instagram

Фото двери разместил в Instagram художник Рома Инк: "Порой нам сложно найти правильный выход, но мало его найти. Даже отыскав его, до него ещё нужно добраться. А когда доберёмся, открыть дверь. Закрытость это не про двери. Закрытость она про все", - истолковал новую инсталляцию он (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.). Кто автор композиции - пока неизвестно.

Стоит напомнить, что уличное искусство в Екатеринбурге уже становилось предметом всеобщего обсуждения, когда на площади Первой Пятилетки появилось граффити Покраса Лампаса в виде креста. Позже изображение уничтожили.

Реакцией на высказывание телеведущего Сергея Соловьева, окрестившего столицу Урала городом бесов, стал другой объект - шар у Театра драмы. Он на время превратился в эмодзи чертенка.