Челябинские "медведи" определились с претендентами на места в гордуме

Кандидата в спикеры выберут позже.

Единороссы Челябинской области 17 сентября собрались на региональную конференцию, чтобы утвердить своих представителей в думе областного центра. Как сообщает "Уралинформбюро", 202 делегата определили, кого хотят видеть в составе гордумы.

От Калининского района на мандаты претендуют Владимир Бодров, Александр Галкин, Денис Лапотышкин, Олег Маханьков, Евгений Свеженцев и Александр Синицын.

От Курчатовского - Эмиль Абубакиров, Александр Драганер, Иван Клушин, Илья Мительман, Сергей Селещук и Татьяна Чилимская.

От Металлургического - Дмитрий Алехин, Алексей Бабанов, Михаил Вербитский, Владимир Истомин, Александр Капитан и Антон Хромов.

От Ленинского - Иван Горнов, Михаил Гризодуб, Виталий Родионов, Олег Толмачев и Рафаил Шафигулин.

От Советского - Максим Зайцев, Максим Калинин, Александр Назаров, Сергей Овчинников, Виталий Паутов и Виталий Рыльских.

От Центрального - Лариса Демчук, Олег Иванов, Галина Киреева, Кирилл Матвеев, Владислав Орлов, Дмитрий Тарасов и Андрей Шмидт.

От Тракторозаводского - Александр Беленков, Кирилл Ветхов, Евгений Комиссаров, Валерий Кременевский, Ваган Мхитарян, Эльнара Габайдулина и Юлия Синицына.

Все вышеперечисленные "медведи" победили на выборах в райсоветы, прошедших 8 сентября. Второй этап партконференции состоится 20 сентября 2019 года, на нем назовут претендента на пост спикера гордумы от "Единой России". Станислав Мошаров, занимавший пост с 2010 года, в новый созыв думы не попал, но, по сведениям источников в региональном правительстве, для него уже подготовлен пост в кабмине Южного Урала.

Окончательное решение по составу думы Челябинска будет принято советами депутатов районов города, большинство мандатов в которых получили единороссы.