Текслер отправил челябинское правительство в отставку

Кто сохранит пост, расскажут в понедельник.

Правительство Челябинской области с 20 сентября уходит в отставку. Все члены областного кабмина будут работать с приставкой "врио" к названию должности до тех пор, пока вновь избранный губернатор Алексей Текслер не заключит с ними контракт на следующий срок полномочий.

Как сообщили "Уралинформбюро" в правительстве Южного Урала, это обычная процедура после вступления в должность главы региона. Стоит отметить, что большинство министров работало в статусе врио и до губернаторских выборов. Имена тех, кто сохранит свои должности, станут известны в понедельник, 23 сентября. Уже известно, что блок внутренней политики региона возглавит бывший вице-губернатор Мурманской области Анатолий Векшин.

Стоит напомнить, в Челябинске проходит инаугурация Алексея Текслера, который 8 сентября победил на губернаторских выборах. На мероприятии присутствуют уральский полпред Николай Цуканов и курганский губернатор Вадим Шумков, избранный одновременно с Текслером. Также главу Южного Урала приехала поздравить певица Диана Гурцкая.

Актуальное