Властям Первоуральска повезло – Медведев дальше Екатеринбурга не поедет

Ограничится окраиной уральской столицы.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев 16 октября работает в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Премьер-министр в МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО" проведет совещание о ходе реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и примет участие в работе международной выставки "Дорога-2019", передает "Уралинформбюро".

Также председатель правительства осмотрит екатеринбургский укрупненный центр Единой системы организации воздушного движения и в режиме видеоконференции примет участие в церемонии открытия аналогичного центра в Новосибирске.

Вместе с председателем правительства в столицу Урала прибудет десант федеральных чиновников. Главу кабмина будут сопровождать вице-премьер Максим Акимов, министр транспорта Евгений Дитрих и руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк.

Стоит отметить, что в официальной программе визита Дмитрия Медведева на Средний Урал не значится поездка в Первоуральск, хотя изначально фигурировали слухи о том, что глава правительства может посетить город-спутник Екатеринбурга. Получается, что местные чиновники могут выдохнуть – "Уралинформбюро" ранее подробно сообщало о проблемах с благоустройством в муниципалитете.

Также могут не беспокоиться и жители Екатеринбурга, которые переживали из-за пробок и дорожных ограничений в связи с визитом премьер-министра. Все заявленные мероприятия с его участием пройдут на окраине города, недалеко от Кольцово.