Глава Среднего Урала призвал депутатов не отлынивать от работы с людьми

Между выборами.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев призвал депутатов-участников регионального объединения "Депутатская вертикаль" не прекращать работу с избирателями в межвыборный период.

На состоявшейся 8 ноября ассамблее объединения глава региона отметил запрос людей на укрепление диалога с властью, усиление обратной связи и призвал депутатов быть более инициативными, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона.

"Убежден, что работать с жителями нужно в режиме нон-стоп, а не только в период выборов. Необходимо информировать людей о перспективах развития территорий, о принимаемых управленческих решениях, о сроках реализации проектов и тех результатах, к которым мы хотим прийти", - обратился к депутатам Евгений Куйвашев.

Он рассказал, что Свердловская область демонстрирует хорошую динамику по ключевым макроэкономическим показателям: растут объемы промышленного и сельскохозяйственного производства, ввод жилья, средняя заработная плата, стабильно увеличивается валовый региональный продукт.

"Все это дает нам уверенность в том, что мы можем и должны ставить новые цели и двигаться дальше. Прежде всего, предстоит воплотить в жизнь все наши планы в рамках национальных проектов, нашей программы "Пятилетка развития Свердловской области", обеспечить дальнейший экономический рост и выполнение взятых социальных обязательств", - сказал Куйвашев.

Губернатор назвал "Депутатскую вертикаль" структурой молодой, растущей, но уже успевшей зарекомендовать себя как эффективный механизм.

Стоит напомнить, что свердловское региональное объединение "Депутатская вертикаль" создано в целях содействия экономическому и социальному развитию Свердловской области. Прежде всего, "Депутатская вертикаль" должна наладить тесное сотрудничество между народными избранниками всех уровней власти: от муниципального до федерального.

Актуальное