Из-за хаоса на остановках в Челябинске уволили нескольких чиновников

Котова устроила разнос.

Врио мэра Челябинска Наталья Котова устроила разнос чиновникам, ответственным за содержание остановок общественного транспорта. В результате нескольким из них было предложено уволиться, сообщил пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов.

В частности, на аппаратном совещании градоначальник рекомендовала написать заявление своему заместителю по благоустройству и дорожному строительству Владимиру Алейникову, а также начальнику службы эксплуатации остановок Юрию Кожевникову, передает "Уралинформбюро".

На минувшей неделе Котова провела объезд остановок и обнаружила, что за их состоянием никто не следит. Замечания предстоит устранять новому руководителю МБУ, ответственного за остановочные комплексы.

Стоит напомнить, что 19 ноября гордума должна назвать имя нового мэра Челябинска. Наблюдатели с большой долей вероятности говорят, что это будет именно Наталья Котова. За время своего пребывания в должности она отправила в отставку ряд муниципальных чиновников, ответственных за градостроительную сферу.


Фото: cheltoday.ru

Накануне сообщалось, что в Челябинске начали устанавливать новые остановки общественного транспорта. В общей сложности их число будет доведено до 200. Однако уже на начальном этапе в ряде случаев рабочие подошли к задаче бездумно, чем сильно разозлили горожан. В частности, в городе появился комплекс, установленный почти вплотную к крыльцу торговой точки.

Актуальное