Бывший свердловский губернатор Мишарин уходит из РЖД

Решил поправить здоровье.

Первый заместитель гендиректора РЖД Александр Мишарин, в прошлом возглавлявший Свердловскую область, покидает свой пост. По его словам, в ближайшее время он планирует заняться своим здоровьем, а уж потом определится с дальнейшей деятельностью, передает "Уралинформбюро".

"Я действительно планирую уйти из компании, поскольку свою задачу в целом считаю выполненной. Международное направление, которое я в последнее время курировал, сейчас активно развивается, доказало свою эффективность и приносит компании прибыль", - цитирует Мишарина ТАСС.

13 ноября состоится заседание совета директоров РЖД, одним из вопросов повестки является "освобождение члена правления". Очевидно, речь идет о Мишарине.

Александр Мишарин родился в 1959 году в Свердловске. Трудовую карьеру начал на Свердловской железной дороге. Работал заместителем и первым заместителем министра путей сообщения РФ, начальником СвЖД, замминистра транспорта. В 2009 году был назначен губернатором Свердловской области, покинул пост в 2012 – после серьезного ДТП на трассе Екатеринбург-Серов, которое случилось за полгода до отставки. Вернувшись в РЖД, в числе прочего курировал строительство в стране высокоскоростных магистралей.