Бабушкина выбрала себе нового заместителя

От кресла его отделяет голосование.

Вице-спикером свердловского ЗакСо, вероятнее всего, станет единоросс Михаил Клименко. Как сообщил "Уралинформбюро" источник в областном парламенте, назначить зампреда бюджетного комитета на эту должность рекомендовала председатель областного парламента Людмила Бабушкина на совете Заксобрания.

Ее предложение поддержали председатели комитетов. Голосование за назначение Клименко произойдет на заседании 19 ноября. Стоит отметить, что свердловские "медведи" согласовали кандидатуру Клименко для назначения на пост руководителя Общественной приемной Дмитрия Медведева в Екатеринбурге, а также ввели в состав президиума политсовета. Эта должность, равно как и пост вице-спикера освободились после смерти Анатолия Сухова.

Инсайдеры объясняют протекцию Бабушкиной по отношению к Клименко аппаратной войной с лидером регионального отделения "Единой России" Виктором Шептием. Дескать, тот лоббировал на должность вице-спикера своего друга Виктора Бабенко, на днях получившего депутатский мандат вместо Владимира Ильиных. Спикеру же не понравилась мысль о возможном политическом усилении Шептия.

Актуальное