Неподготовленный чиновник подставил "хозяйку Югры" перед Цукановым

Полпред едет в гости.

Полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов посетит Березовский район Югры. Такое решение он принял после не самого уверенного общения заместителя губернатора округа Николая Милькиса на форуме "Города России - 2030" в Екатеринбурге.

Об этой ситуации в Facebook рассказал общественник Вадим Аверьянов. По его словам, на форуме председатель общества "Защита Природы" Юрий Камаев спросил у Николая Милькиса о развитии Березовкого района.

"Милькис оказался не вполне готов. Цуканов это заметил. Милькис занервничал и обвинил Камаева в "неуместной" улыбке. Цуканов спросил Камаева: "Не является ли он главой Березовского района?" Камаев ответил: "Нет, я просто жил там", – рассказал Вадим Аверьянов.

После этого полпред попросил чиновника передать губернатору, что в ближайшее время он хотел бы посетить Березовский район и видеть ее в качестве сопровождающей. При этом он возьмет с собой в поездку Юрия Камаева, передает "Уралинформбюро".

"Надеемся, эта поездка благотворно повлияет на развитие Березовского района в ближайшие годы. Лично я был приятно удивлен умением Николая Цуканова мгновенно оценить обстановку и принять неординарное решение", – отметил Вадим Аверьянов.

Стоит напомнить, что в настоящее время Наталья Комарова входит в список губернаторов с наивысшим риском отставки. Ожидается, что "хозяйка Югры" покинет пост весной 2020 года.