Текслер и его протеже вошли в руководство "Единой России" на Южном Урале

Губернатор взял ЕР под контроль.

Челябинский губернатор Алексей Текслер и три его протеже вошли в состав президиума политсовета "Единой России". За это проголосовали делегаты региональной партконференции, сообщил в своем telegram-канае политолог Александр Мельников.

Кроме главы региона в высший орган управления челябинской партячейки ЕР вошли первый вице-губернатор Ирина Гехт, политический вице-губернатор Анатолий Векшин, пока еще врио главы Челябинска Котова, передает "Уралинформбюро".

"Таким образом (очевидно решив этот вопрос и на федеральном уровне), Текслер избегает необходимости лично возглавить региональную ЕР, но берет под более плотный контроль ее работу в условиях выборов в Заксобрание–2020 и Госдуму-2021, а также ожидаемого в региональном отделении партии трансфера власти. Судя по кадровым решениям (и не только), сохраняется высокое влияние на протекающие процессы действующего председателя Заксобрания и лидера единороссов Мякуша, наладившего прочное и комфортное взаимодействие с губернаторской командой", - прокомментировал Мельников.