Тюменский губернатор назначил себе нового зама

Будет курировать два департамента.

В правительстве Тюменской области произошло важное кадровое назначение. Заместителем губернатора региона стал Андрей Пантелеев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального кабмина, соответствующее распоряжение губернатор Александр Моор подписал 18 ноября. Андрей Пантелеев на посту будет координировать деятельность департамента потребительского рынка и туризма, а также департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. Ранее эти направления курировал заместитель губернатора Вячеслав Вахрин. До него частично данными вопросами занимался Вадим Шумков, который в 2018 году возглавил Курганскую область.

Андрей Пантелеев родился в Тюмени в 1977 году. В 2000-м он получил высшее образование по специальности "Автомобильные дороги и аэродромы" в Тюменской Государственной архитектурно-строительной академии. В 2010 году стал начальником управления лицензирования и регулирования потребительского рынка региона, а в 2016-м Пантелеев был назначен на должность директора департамента потребительского рынка и туризма области.