Гордума Екатеринбурга рассмотрит порядок отчета мэра перед депутатами

На ближайшем заседании.

Депутаты Екатеринбургской гордумы внесли в повестку заседания 17 декабря вопрос о порядке ежегодного отчета мэра Александра Высокинского. Такое решение приняла комиссия по местному самоуправлению, передает "Уралинформбюро".

В роли инициатора выступил депутат Дмитрий Сергин, который счел, что выступления градоначальника перед депутатами и перечень предоставляемых им сведений, а также возможные карательные санкции за неисполнение обязанностей должны быть включены в текст положения. Сергин предложил свой проект документа.

Начальник правового департамента мэрии Татьяна Ширяева сообщила, что отправила запросы в Уральский институт регионального законодательства, а также в прокуратуру для прояснения спорных моментов, поскольку бумага содержит противоречия с действующими нормами.

В процессе обсуждения прозвучали предложения создать рабочую группу по корректировке проекта положения об отчете мэра. Тем не менее большинство членов комиссии сочло возможным рассмотреть неясные моменты на заседании думы 17 декабря.