Проводили Медведева - вспомнили Полянина

У тезок разная судьба.

Молниеносная отставка правительства России является главной темой разговоров в коридорах свердловской власти. Знатоки чиновничьего политеса "переваривают" давно назревшие кадровые перемены и не перестают удивляться решительности Владимира Путина. "Вот ведь президент - снес премьера вчистую. Не то что с нашим Димоном цацкаются".

Имеется в виду главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин. Эту должность он занимает с февраля 2012 года. Два года назад его освободили от редакторских обязанностей, но Полянин кресло занимает до сих пор.

Вот выписка из распоряжения правительства Свердловской области №67-РП от 5 февраля 2018 года. Им Полянин освобождался от должности гендиректора ГБУ СО "Областная газета" с 13 февраля 2018 года. Подпись Полянина свидетельствует, что он ознакомлен с документом 26 февраля 2018 года.

Насколько известно "Уралинформбюро", данное распоряжение не отменялось и в судебном порядке не оспаривалось. То есть правительство Свердловской области два года не исполняет распоряжение Евгения Куйвашева. И Дмитрий Полянин руководит государственным бюджетным учреждением, избегая встречи с главой региона.

17 января губернатор проведет традиционный Бал прессы по случаю Дня Российской печати. Не исключено, что там Полянину скажут "до свидания!". Теперь принято прощаться с димонами без лишних реверансов.