Пранкеры разыграли депутата Вихарева

В "Единой России" хохочут.

Сомнительный пиар устроил себе депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев. Представитель партии "Единая Россия" стал жертвой пранкеров.

На минувшей неделе в ряде екатеринбургских СМИ, привычно восхваляющих Вихарева, синхронно появились заметки о том, как депутат пообщался с помощником секретаря Генсовета "Единой России" Андрея Турчака. В адрес партийного босса Вихарев в декабре направил письмо, в котором пожаловался на своих коллег-депутатов: мол, хотят переехать из здания ратуши в соседнее здание и "отняли" у городской администрации 11 миллионов рублей на освещение своей деятельности.

Как утверждают в гордуме, Алексей Вихарев тем самым решил "хайпануть" на пустом месте. В итоге попал впросак.

Перед Новым годом ему позвонил пранкер (екатеринбургские телефонные шутники разыграют кого хочешь) и представился заместителем секретаря Генсовета. Вихарев был так впечатлен, что даже не уточнил фамилию собеседника. Зато по полной выдал региональному отделению ЕР: мол, работа ведется слабо, вопросы решают "для галочки".

Как известно "Уралинформбюро", копию письма и аудиозапись телефонного разговора однопартийцы Вихарева получили и теперь не знают – то ли плакать, то ли смеяться над жертвой пранкера. Шутник заверил Вихарева, что его обращение взято Турчаком под личный контроль. А теперь депутат на полном серьезе убеждает в этом прессу.