Бывший вице-премьер Ольга Голодец ушла работать в Сбербанк

Ее уже представили коллективу.

Бывший социальный вице-премьер российского правительства Ольга Голодец будет трудоустроена в Сбербанк. Ей предстоит курировать социальные и медицинские программы кредитной организации, пишет РБК.

Во вторник, 4 февраля, Голодец представили коллективу. "Уралинформбюро" напоминает, что до работы в правительстве экс-чиновница была замгендиректора по персоналу и социальной политике компании "Норникель", позже стояла во главе совета директоров страховой компании "Согласие". В 2010 году мэр Москвы Сергей Собянин назначил ее своим заместителем по вопросам образования и здравоохранения. Пост в кабмине Голодец заняла в 2012 году.

На встрече с прежним составом кабинета министров президент России Владимир Путин отметил, что практически все они трудоустроены, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Правительство РФ во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку 15 января сразу после оглашения послания президента Федеральному собранию. Эксперты утверждают, что причиной стало неисполнение нацпроектов. Новый кабмин возглавил экс-глава ФНС Михаил Мишустин.

Актуальное