"Мы повторим". Путин прокомментировал угрозу третьей мировой

Провел аналогию с Великой Отечественной.

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия в состоянии повторить итоги Великой Отечественной войны. Об этом он сказал в десятой части проекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину".

Таким образом глава государства прокомментировал потенциальную угрозу третьей мировой войны. "Мы потеряли 27 миллионов человек. И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим... Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет", - сказал президент.

Часть интервью, посвященная памяти о Великой Отечественной войне, а также таким историческим персонам как Иосиф Сталин и Адольф Гитлер, будет опубликована сегодня, 10 марта, напоминает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что в шестой части спецпроекта Владимир Путин четко обозначил, что Россия не планирует ни с кем воевать, но создает условия, чтобы никому и в голову не пришло воевать с ней. Также глава государства сообщил, что РФ занимает седьмое место в мире по военному бюджету, но при этом разработала такие революционные виды вооружений, аналогов которым пока нет в мире.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин