"Коммунальная фракция" не добилась отчета спикера Екатеринбургской думы

К вопросу вернутся осенью.

"Коммунальная фракция" в Екатеринбургской гордуме не смогла добиться рассмотрения вопроса об отчете спикера Игоря Володина. С инициативой внести изменения в регламент работы представительного органа выступил председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников.

Идею парламентария поддержал Алексей Вихарев. Депутат Константин Киселев заявил, что вопрос важен и нужен, однако требует тщательного рассмотрения, в связи с чем предложил перенести его на второе полугодие 2020 года. В поддержку этого предложения выступил вице-спикер Виктор Тестов. По итогам голосования рассмотрение вопроса было отложено, передает "Уралинформбюро".

Как отмечают эксперты, думская оппозиция в лице Александра Колесникова и Алексея Вихарева, а также их сторонников пытается ослабить влияние спикера Игоря Володина. Между тем для этого команде Колесникова-Вихарева не хватает депутатских голосов.

Ранее дума проголосовала за смещение Алексея Вихарева с поста председателя комиссии по местному самоуправлению.

Стоит отметить, что в ближайшее время думцы приступят к обсуждению отчета мэра Александра Высокинского за 2019 год. Еще до внесения в думу вопрос стал точкой напряжения в борьбе политических сил в муниципальной власти.

Актуальное