На выборах в Зауралье сойдутся глава фракции в Госдуме и сенатор

Помогают местным коллегам.

Депутат Госдумы, глава фракции ЛДПР в нижней палате парламента Владимир Жириновский стал кандидатом в Курганскую областную думу седьмого созыва. Он возглавил список партии в избирательном округе № 17 (Кетовский район). Информация об этом содержится в ГАС "Выборы".

Вторым в списке ЛДПР идет координатор регионального отделения ЛДПР Юрий Ярушин (действующий депутат думы), третьим – учитель Каширинской школы Наталья Мельникова. Судя по всему, если Владимир Жириновский получит мандат, то передаст его региональному лидеру партии. При этом Юрий Ярушин также выдвинулся и как кандидат-одномандатник. Конкуренцию ему составят секретарь Евгений Кафеев ("Единая Россия"), Иван Камшилов (КПРФ) и Борис Сапаков ("Справедливая Россия"), передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что практика, когда известный федеральный политик возглавляет список своей партии на региональных выборах, достаточно распространена. В частности, в том же округе № 17 в Зауралье первым номером списка "Единой России" стал сенатор Сергей Лисовский.

Выборы пройдут 13 сентября.