Свердловские депутаты отработали свое

В весенней сессии.

Депутаты Заксобрания Свердловской области уходят на каникулы. 4 августа состоялось последнее заседание весенней сессии, сообщает "Уралинформбюро".

В ходе заседания народные избранники рассмотрели свыше 20 вопросов. В числе прочего они одобрили законопроект о поглощении системы здравоохранения Екатеринбурга областным минздравом, поддержали отмену региональных "коронавирусных" штрафов и расширили список школьников-получателей горячего питания за счет бюджета.

В целом в ходе весенней сессии на рассмотрение ЗакСо поступило 95 законопроектов, лишь один из них не получил поддержки. Девять заседаний прошли в период пандемии коронавирусной инфекции.

"Несмотря на завершение весенней сессии, работу мы не останавливаем. Депутаты, председатели комитетов и руководители рабочих групп будут проводить мониторинг регионального законодательства по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов", - отметила председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.

Первое заседание осенней сессии состоится 13 октября, однако, по словам спикера ЗакСо, работа комитетов и комиссий стартует месяцем раньше. Кроме того, с 15 сентября в областном минфине начнутся согласительные процедуры по бюджету региона на 2021 год.