Югорчанин из "Корпорации развития" возглавил ямальский департамент

Ему уже поставлена задача.

Директором департамента имущественных отношений Ямала стал Сергей Черняев, ранее возглавлявший АО "Корпорация развития". Соответствующее распоряжение подписал глава округа Дмитрий Артюхов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального правительства, перед новым руководителем ставится задача по повышению эффективности управления имуществом, обеспечению открытости процедур, связанных с земельными и имущественными отношениями.

Сергей Черняев родился в 1981 году в Ханты-Мансийске, он имеет два высших образования по специальностям "юриспруденция" и "таможенное дело". В 2005 году чиновник защитил кандидатскую диссертацию.

Новый управленец длительное время работал на руководящих должностях в структурах правительства Югры, а также занимал должность первого заместителя генерального директора в Агентстве инфраструктурного и промышленного развития ЯНАО. В 2017-2020 годах возглавлял АО "Корпорация развития" (ранее "Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный"). Эта компания была создана во исполнение поручения президента Владимира Путина вовлечения ресурсов регионов УрФО в промышленное производство.