Высокинский напоследок "нарезал" горздраву Екатеринбурга задач

По очередям и скорой.

Екатеринбургу требуется ежедневно 150 бригад скорой помощи. Об этом 15 сентября на заседании городского штаба по противодействию COVID-19 напомнил мэр Александр Высокинский, передает "Уралинформбюро".

Глава горздрава Денис Демидов отметил, что сейчас в уральской столице в день курсирует 126 машин скорой, в том числе 12 образованных в текущем году.

"Как только формируется такое новое подразделение – выводим его на линию без промедлений. Тем более, что в части финансирования службы СМП все необходимые заявки готовы", - заявил Высокинский.

Также глава Екатеринбурга поручил Демидову разобраться с многочисленными очередями в муниципальных больницах, на которые в последние дни активно жалуются горожане.

"Недопустимо, когда собираются очереди в поликлиниках, поэтому требуется продлить время их работы либо организовать дополнительные осмотры педиатрами в удобное для посетителей время", – подчеркнул он.

Следует отметить, что в ближайшее время система здравоохранения Екатеринбурга перейдет в ведение минздрава Свердловской области. Процесс передачи функционала и имущества уже запущен. Согласно утвержденному губернатором Евгением Куйвашевым плану, объединение должно завершиться до конца текущего года.