Праймериз ЕР в Екатеринбурге откладываются из-за документов и COVID-19

На неопределенный срок.

Предварительное голосование "Единой России" в преддверии довыборов в гордуму Екатеринбурга, которое должно было состояться 22 сентября, отложено на неопределенный срок. Судя по заявлению пресс-службы свердловского реготделения "медведей", не все участники праймериз успели подать необходимые документы, сообщает "Уралинформбюро".

"В связи с необходимостью предоставления зарегистрированными кандидатами полного пакета документов, принято решение о продлении сроков их приема. По этой причине, а также принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию, проведение предварительного голосования пройдет в более поздние сроки", - гласит сообщение на сайте отделения.

Довыборы в гордуму Екатеринбурга состоятся 22 ноября в двух округах. Представлявший округ №3 Олег Кагилев минувшей весной был приговорен к 7 годам колонии за приготовление взятки в особо крупном размере, а избранная от округа №9 Елена Дерягина в июле скончалась.

К настоящему моменту утвержден окончательный список участников праймериз ЕР, в него вошли девять человек. По округу №3 (частично Ленинский и Верх-Исетский районы Екатеринбурга) право поучаствовать в довыборах оспаривают Игорь Рубцов, Сергей Шамов, Антон Швалев и Андрей Шерстобитов. В округе №9 (центральная часть Ленинского района) пожелали представлять партию Александр Гавриленко, Ольга Козлова, Александр Рябцев, Юрий Урусов и Виталий Чачин.