Путин озвучил губернаторам главный принцип ведения диалога с людьми

Об ограничительных мерах.

Властям российских регионов следует вести с жителями диалог о необходимости тех или иных ограничительных мер из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом 24 сентября на встрече с избранными пару недель назад губернаторами заявил президент Владимир Путин, передает "Уралинформбюро".

"Вы посмотрите, что делают в других странах: там опять вводят ограничения, закрывают производства и так далее. У нас действительно ситуация получше. Но она получше только потому, что мы своевременно и эффективно принимаем необходимые меры. Стоит только расслабиться, и ситуация может кардинально поменяться", - подчеркнул российский лидер.

По словам главы государства, "очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые вводили весной этого года".

"Поэтому тестирование нужно наращивать, текущие требования, необременительные, надо соблюдать. И диалог с людьми нужно вести. Только я вас прошу - он не должен, этот диалог, приобретать жестких форм, навязывания и последующего неприятия со стороны граждан тех мер, которые предлагаются", - отметил Путин.

В России по состоянию на 24 сентября количество заразившихся COVID-19 превысило 1,128 миллиона человек, скончались 19 948 из них.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин