При Носове на Колыме иссякли кандидаты в мэры Магадана

Конкурс придется запускать снова.

В Магадане не нашлось ни одного желающего стать главой города. Накануне завершился период приема заявок на участие в соответствующем конкурсе — по данным портала "Весьма", документов в муниципальную избирательную комиссию не поступило.

В настоящее время столицей Колымы руководит Юрий Гришан, получивший пост в ноябре 2015 года. Конкурс по определению кандидатов в его преемники должен был состояться 23 ноября, после чего выбрать нового главу из числа дошедших до финала претендентов должны были депутаты, передает "Уралинформбюро".

"Я продолжаю выполнять обязанности мэра. Думой будет объявлен новый срок проведения конкурса. Есть время определиться", - пояснил сам Гришан фиаско с приемом заявок от кандидатов.

Ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что нынешней осенью в регионе ожидается "серьезная ротация [глав районов и муниципальных образований]". При этом он отмечал, что при определении мэров необходимо учитывать мнения людей и общественную оценку деятельности кандидатов.

Следует напомнить, Носов перебрался на Колыму в 2018 году, до этого он более пяти лет возглавлял Нижний Тагил.