Якушев выпустил первое видеообращение в качестве уральского полпреда

Обозначил фронт работ.

Новый полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев назвал своими главными задачами борьбу с COVID-19 и улучшение социально-экономического положения регионов.

Об этом уральский полпред заявил в видеообращении, опубликованном федеральными СМИ, передает "Уралинформбюро".

"Уральский федеральный округ мне знаком, я достаточно неплохо разбираюсь в той проблематике, которая там есть. Это один из регионов с развитой промышленностью, нефтедобычей и энергетикой", – рассказал он.

По его словам, главные задачи на сегодня – работа, связанная с COVID-19, так как "ситуация в регионах непростая" и вопросы социального-экономического положения.

"Доходы субъектов достаточно серьезно просели, и тут нам вместе с губернаторами необходимо выработать четкие и понятные решения, как мы будем выходить совместными усилиями из этой ситуации", – сказал Владимир Якушев, добавив, что работа предстоит достаточно серьезная, большая, но интересная.

Владимир Якушев был назначен на должность 9 ноября, он сменил на посту Николая Цуканова. Новый уральский полпред ранее более двух лет возглавлял федеральный Минстрой, а в 2005-2018 годах трудился в качестве губернатора Тюменской области.