Больше не "нано": Путин нашел Чубайсу работу с языком

Преимущественно - английским.

Анатолий Чубайс все же получил новый пост во властных структурах. Он назначен специальным представителем президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Соответствующий указ накануне подписал глава государства Владимир Путин, сообщает "Ураинформбюро".

Чубайс возглавлял Роснано с момента образования в 2008 году. На тот момент и до 2011 года организация была ГК "Российская корпорация нанотехнологий", сейчас - АО.

Пост главы Роснано теперь займет Сергей Куликов - уроженец города Лесной в Свердловской области и до недавнего времени зампредседателя Военно-промышленной комиссии.

"Нам только нужно, из задач ближайших, научиться все-таки превращать идеи в продукты, продажи – в контракты жизненного цикла с сервисом, а экспериментальные производства, сегодняшний этап, – в промышленное производство для перевода этого в другой масштаб", - отметил в ходе онлайн-беседы с президентом Владимиром Путиным Куликов.

Стоит напомнить, что ранее в России была запущена реформа институтов развития, под жернова которой в некотором смысле попало и Роснано. Последнее переходит под управление ВЭБ.РФ - государственной корпорации развития России.

Актуальное