В Крыму Зеленскому ответили цитатой Пугачевой

На призыв перевести часы назад.

Цитатой из песни Аллы Пугачевой на новогоднее обращение президента Украины Владимира Зеленского ответили в Крыму. О том, что "жизнь невозможно повернуть назад", лидеру Незалежной напомнил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве полуострова при президенте РФ Александр Молохов, сообщает "Уралинформбюро".

В своей речи окруженный детьми Владимир Зеленский обратился к жителям Крыма, Луганска и Донецка на русском языке, предложив им "быть с Украиной" переведя часы на час назад.

"Надо сказать честно, новогоднее послание Зеленского украинцам было красивым, кинематографичным, но по сути своей слащаво-бессодержательным, хотя и умело эксплуатирующим образы детей. В части Крыма он предложил жителям полуострова пересесть в виртуальную машину времени, забыв о том, что, как поется в известной песне Аллы Пугачевой, "жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь", - цитирует Александра Молохов РИА Новости.

Крым вернулся в состав РФ в марте 2014 года по итогам народного референдума, в ходе которого за воссоединение высказались 96,77% крымчан и почти 96% жителей Севастополя.

Между тем Украина продолжает считать полуостров своей временно оккупированной территорией, хотя Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.

Еще в сюжете: Новая эра Крыма