Глава Миннауки назначил ректора в ТюмГУ

Фото: пресс-служба ТюмГУ

Это родной для Фалькова вуз.

Ректором Тюменского государственного университета назначен Иван Романчук. Он будет руководить вузом в течение последующих 5 лет, передает "Уралинформбюро".

Соответствующий приказ 20 января подписал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, сообщается на сайте учебного заведения.

С марта 2020 года Иван Романчук занимал должность врио ректора Тюменского госуниверситета.

Романчук отметил, что продолжит взаимодействие вуза с регионом, намерен развивать сотрудничество с индустриальными партнерами. Акцент в науке будет сделан на исследования Западно-Сибирского межрегионального НОЦ, на выполнение проектов по грантам.

В планах руководителя - строительство на месте старого корпуса на улице Республики, 9, современного здания университета, создание Школы нового поколения, разработка и внедрение новых конкурентных магистерских программ.

Стоит отметить, до Романчука ТюмГУ возглавлял сам Валерий Фальков.

Иван Романчук является выпускником Тюменского юридического университета МВД России. В 2005 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России (адъюнктура). Кандидат юридических наук, доцент по кафедре теории и истории государства и права.

С 2006 года работает в Тюменском государственном университете. Является депутатом Тюменской гордумы.