Кремль высоко оценил два региона УрФО

Они вошли в ТОП-5 важного рейтинга.

Два региона УрФО – Курганская область и Ямало-Ненецкий автономный округ – оказались в числе лидеров по уровню доверия губернаторам. Соответствующая информация была представлена на кремлевском семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике.

На мероприятии, прошедшем в Подмосковье 19-23 января, кремлевские чиновники подвели итоги выполнения ключевых показателей эффективности (KPI) за 2020 год для внутриполитических блоков региональных администраций и самого внутриполитического блока администрации президента, пишет РБК. Каждый вице-губернатор получил данные по выполнению KPI, помимо этого, им продемонстрировали пятерку лидеров и аутсайдеров по уровню доверия главам субъектов РФ.

В первый список вошли Чечня (возглавляет Рамзан Кадыров), Адыгея (Мурат Кумпилов), Курганская (Вадим Шумков), Курская (Роман Старовойт) области и Ямало-Ненецкий автономный округ (Дмитрий Артюхов). В перечне аутсайдеров – Хакасия, Владимирская область, Хабаровский и Красноярский края, а также Кемеровская область. Этими регионами управляют, соответственно, Валентин Коновалов, Владимир Сипягин, Михаил Дегтярев, Александр Усс и Сергей Цивилев, передает "Уралинформбюро".

Также на семинаре были названы лидеры и аутсайдеры среди регионов по уровню доверия президенту. В числе первых – Чечня, Крым и Севастополь, вторых – Хабаровский и Красноярский края, а также Санкт-Петербург.

Актуальное