Куйвашев нашел замену Высокинскому в Каменске-Уральском

Фото: све.рф

Его заместителем станет Алексей Шмыков.

В скором времени пост заместителя губернатора Свердловской области займет мэр Каменска-Уральского Алексей Шмыков. О том, что глава третьего по величине города региона принял соответствующее предложение рассказал Евгений Куйвашев, сообщает "Уралинформбюро".

26 января Куйвашев посетил с рабочим визитом Каменск-Уральский, чтобы в числе прочего оценить работу местных властей.

"Сегодня я убедился в том, что коронавирусные ограничения и общее замедление темпов развития по многим направлениям в регионе не мешает местным властям последовательно и настойчиво реализовывать намеченные планы. Каменск-Уральский достойно проходит все испытания. Во многом это заслуга главы городского округа Алексея Викторовича Шмыкова и его команды. В ближайшее время у Алексея Викторовича истекает срок полномочий, и он принял мое предложение о переходе в правительство области на должность моего заместителя", – написал Куйвашев в Instagram.

Сейчас должность замгубернатора, открытую в правительстве Свердловской области в конце 2020 года, занимает бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. В ближайшее время он станет первым заместителем главы региона, его кандидатуру уже согласовали депутаты Заксобрания.

Актуальное