От властей Великобритании хотят санкций против Абрамовича и Усманова

Фото: Алексей Навальный/instagram.com

Из-за ситуации с Навальным.

Депутаты палаты общин Великобритании призвали правительство страны ввести санкции из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. Они должны коснуться двух российских миллиардеров – Романа Абрамовича и Алишера Усманова, передает "Уралинформбюро".

Депутат от Лейбористской партии Маргарет Ходж, призвав власти страны поддержать российского оппозиционера, напомнила, что именно Навальный предлагал западным странам ввести ограничения в отношении ряда российских олигархов, которые в том числе владеют активами в Великобритании.

"Он назвал Абрамовича и Усманова. У обоих есть значительные состояния, собственность и связи с английскими футбольными клубами", – цитирует депутата Times

Алексею Навальному стало плохо в самолете 20 августа, после чего он около месяца провел в коме. По версии самого политика, а также немецких врачей из клиники Charite и властей Германии, он был отравлен химическим веществом из группы "Новичок". В середине декабря Навальный выпустил большое расследование, в котором назвал имена сотрудников ФСБ, которые якобы причастны к его отравлению.

В январе оппозиционер вернулся в Россию и сразу в аэропорту был задержан, а позже арестован из-за нарушения условий испытательного срока по делу "Ив Роше". 23 января в разных городах страны по инициативе сторонников Навального прошли митинги в его поддержку, многих из них после этого задержали.

Стоит напомнить, что после того, как Навальный был якобы отравлен, санкции против российских чиновников ввел Европейский союз.