Комиссия назвала финалистов борьбы за пост мэра Екатеринбурга

И поддержала одного из них.

Конкурсная комиссия по выборам мэра Екатеринбурга отобрала трех кандидатов на пост градоначальника.

В список вошли временно исполняющий полномочия руководителя города Алексей Орлов, глава Ленинского района Дмитрий Ноженко и депутат Заксобрания Свердловской области Михаил Зубарев. Все трое будут внесены на рассмотрение в городскую думу. Ее заседание состоится 9 февраля.

При этом члены конкурсной комиссии единогласно (шестью голосами) рекомендовали депутатам остановить свой выбор на Алексее Орлове. Дмитрий Ноженко и Михаил Зубарев попали в число "нерекомендованных".

При этом депутаты имеют право проигнорировать рекомендацию и проголосовать за любого из трех предложенных кандидатов, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что документы на участие в борьбе за кресло мэра подали 44 человека, при этом один из них – Сергей Тиунов – не принял участие в собеседовании, так как был задержан за участие в несогласованной акции оппозиции.

Алексей Орлов изначально считался главным фаворитом гонки. После собеседования с членами конкурсной комиссии он заявил, что может предложить работу в администрации кому-то из соперников по конкурсу. Можно предположить, что первым в этом списке будет Дмитрий Ноженко.

Актуальное