Путин пообещал, что Россия не бросит Донбасс

Ни при каких обстоятельствах.

Россия не бросит Донбасс, несмотря ни на что. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин во время закрытой встречи с главными редакторами СМИ, прошедшей 10 февраля. Ее фрагмент показал телеканал "Россия 24", сообщает "Уралинформбюро".

Президент РФ признался, что у него перед глазами "стоят некоторые люди, которые получили травмы и увечья, особенно дети, в Донбассе".

"На наших с вами плечах - я говорю "наших с вами", потому что вы четвертая власть - огромная ответственность за Россию в целом. И прежде, чем принять какое-то решение, мы должны подумать о последствиях любого нашего шага", - обратился он к участникам встречи.

"Донбасс мы не бросим. Несмотря ни на что", - резюмировал Владимир Путин.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обещал, что Кремль опубликует ключевые заявления главы государства, в том числе касающиеся Донбасса. Ранее, отвечая на вопрос, при каких условиях РФ готова включить Донбасс в состав страны, представитель Кремля заверил, что ни прямо, ни косвенно этот вопрос на повестке дня не стоит, но Россия продолжит защищать интересы русскоязычного населения.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин

Актуальное