Кадыров попросил у Госдепа денег за российского бизнесмена Пригожина

Фото Рамзана Кадырова/Telegram

"Упускать щедрое вознаграждение - глупо".

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ироничной манере прокомментировал готовность ФБР выплатить 250 тысяч долларов за сведения о бизнесмене Евгении Пригожине. Ранее на сайте американского бюро расследований появилось сообщение о розыске 13 россиян за вмешательство в выборы, прошедшие в США в 2016 году.

"Друзья, в ближайшее время я могу разбогатеть на четверть миллиона долларов! Более легких денег от американского правительства и представить невозможно. Сегодня я узнал, что за информацию о нахождении петербургского бизнесмена Евгения Пригожина ФБР готово выплатить аж 250 тысяч долларов! Упустить такое щедрое вознаграждение было бы глупо, поэтому официально заявляю: Евгений Пригожин находится у меня в гостях в Грозном", - написал политик в Telegram.

По словам Кадырова, деньги он возьмет только наличными, передает "Уралинформбюро".

"Видите ли, мои иностранные счета с миллионами долларов были заблокированы из-за санкций Евросоюза и США. А жить на что-то надо! Так что туда денежку не кидайте - не смогу забрать", - добавил глава Чечни.

Способ передачи денег он расписал особо скрупулезно.

"Вы лучше упакуйте вознаграждение в чемоданчик купюрами по 20 долларов и передайте через кого-нибудь в Грозный, меня тут все знают, дорогу покажут. После этого я сообщу вам точное местонахождение Евгения Викторовича. В данный момент он рядом со мной и даже не подозревает, что его ждет путешествие в страну ковбоев", - резюмировал Рамзан Кадыров.

В качестве доказательства глава Чечни опубликовал совместное с Пригожиным фото.

Актуальное