В Минобороны заявили о начале войны нового типа против России

Ее последствия видны не сразу.

Запад во главе с США развязал против России войну нового типа – "ментальную". Об этом заявил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий.

По его словам, западные страны избегают прямой военной конфронтации с Россией, так как она способна нанести им неприемлемый ущерб своим ядерным оружием и современной армией, поэтому и была развязана информационно-гибридная война. Андрей Ильницкий отметил, что ее целью является уничтожение самосознания, изменение ментальной – цивилизационной – основы общества, передает "Уралинформбюро".

Советник министра обороты подчеркнул, что последствия "ментальной" войны проявляются не сразу, а только как минимум через поколение, когда исправить ситуацию невозможно, пишет РИА Новости.

В качестве первоочередных мер защиты от такого воздействия он назвал суверенизацию интернета, подготовку кадров по информационному противодействию для силовой и гражданской сфер, перезагрузку молодежной политики, а также возобновление активного и широкого диалога с консервативным большинством.