В "Единой России" объяснили неудачу в свердловских городах

"Слабая работа по мобилизации".

Секретарь свердловского регионального отделения "Единой России" Виктор Шептий назвал конкурентными довыборы 11 апреля в думы Сухого Лога и Бисерти. На них ЕР смогла завоевать лишь один мандат из четырех.

В Сухом Логу победили самовыдвиженцы Алексей Кузнецов и Виктор Мезенцев. Представители "Единой России" Юлия Зубарева и Ирина Строкина заняли третье и шестое места соответственно. В Бисерти мандат получила кандидат от партии Мария Гущина. При этом первое место занял самовыдвиженец Никита Усенко. Еще один кандидат от ЕР – Александр Ряпасов – стал третьим, напоминает "Уралинформбюро".

"Выборы были конкурентные. Мы традиционно подобрали своих кандидатов через предварительное голосование", – приводит "Коммерсантъ" слова Виктора Шептия.

Он отметил, что представители партии конкурировали в основном с самовыдвиженцами и проиграли им с минимальным отрывом.

"По итогам голосования мы провели анализ, который показал слабую работу по мобилизации наших сторонников", – подчеркнул он.

При этом секретарь реготделения сообщил, что победившие самовыдвиженцы заявили о готовности работать в составе фракций ЕР в местных думах.

Стоит напомнить, что на 2021 год намечены две крупные избирательные кампании. В сентябре жителям Свердловской области предстоит выбирать депутатов Госдумы и Законодательного собрания.