Челябинский депутат заработал в год пандемии более 8 млрд рублей

Фото: сайт ЮГК

Это "золотые" доходы.

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области отчитались о доходах за 2020 год. Больше всех заработал владелец золотодобывающей компании ЮГК Константин Струков, заработавший 8,6 миллиарда рублей, передает "Уралинформбюро".

При этом, на фоне многих коллег-депутатов, Струков крайне скромен в плане владения недвижимостью и автомобилями. У него и супруги числится два жилых дома, три земельных участка и три недостроенных объекта. Транспортных средств в декларации нет.

Второе место с большим отставанием по доходам занимает гендиректор АО "Торговый дом "БОВИД" Михаил Видгоф, заработавший 89,1 миллиона рублей. Также он задекларировал квартиру, два земельных участка, гидроцикл Yamaha VX 700 и прицеп к легковому автомобилю.

Замыкает тройку лидеров гендиректор ПАО "ММК" Павел Шиляев с доходом в 88,2 миллиона рублей. В собственности с женой у него земельный участок, жилой дом, машино-место. На Павла записан автомобиль Range Rover, на жену - Mercedes-Benz Е 400, а также мотоциклы BMW G31R и Harley Davidson XL883N.

Наименьший доход задекларировали Евгений Рева (205 тысяч рублей), Дмитрий Сумин (330 тысяч) и Оксана Астапенкова (495 тысяч).

Накануне о доходах отчитались также чиновники правительства Свердловской области.

Еще в сюжете: Декларативный пул

Актуальное