Путин наградил орденами двух чиновниц из команды Собянина

"За заслуги перед Отечеством".

Президент России Владимир Путин наградил пресс-секретаря мэра Москвы Гульнару Пенькову медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Аналогичная награда, но IV степени, досталась заммэра Москвы Анастасии Раковой, передает "Уралинформбюро".

Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. Обе чиновницы награждены за "большой вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции"

Гульнара Пенькова родилась в Москве и успела поработать в кремлевской администрации. Дослужившись до замначальника управления пресс-службы и информации президента России. Осенью 2010 года, когда Сергей Собянин стал главой Москвы, она была назначена его пресс-секретарем.

Анастасия Ракова работала помощником Сергея Собянина еще в Тюменской области, когда он был губернатором этого региона. Руководителем аппарата правительства Москвы в статусе заместителя мэра стала с 2010 года.

Стоит отметить, работы команды Раковой неоднократно с положительной стороны характеризовали главврачи московских коронавирусных стационаров. Медики отмечали, что любые их просьбы в "военное" время пандемии исполнялись адекватно и быстро, что не всегда характерно для работы чиновников.