Мэр Екатеринбурга возглавил ассоциацию "Города Урала"

Избрали единогласно.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов избран президентом ассоциации "Города Урала". Такое решение координационный совет организации принял 28 апреля на первом в 2021 году заседании.

С приветственными словами к собравшимся членам ассоциации обратились первый заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский, заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Борис Кириллов, сенатор от Свердловской области Аркадий Чернецкий и заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, в ходе обсуждения организационных вопросов все члены координационного совета единогласно поддержали предложение главы Тюмени Руслана Кухарука об избрании Алексея Орлова президентом ассоциации "Города Урала".

Екатеринбургский градоначальник поблагодарил коллег за оказанное высокое доверие и теплые слова.

"Для меня это честь и большая ответственность. Решения, которые мы обсуждаем и принимаем с вами, максимально приближены к людям и их чаяниям. Уверен, что конструктивному диалогу по всем вопросам повестки будет способствовать и выбранная площадка – администрация города Екатеринбурга", – отметил Алексей Орлов.

Межрегиональная ассоциация "Города Урала" была образована 10 июля 1997 года на общем собрании руководителей органов местного самоуправления двадцати муниципалитетов Урала и Северо-Западной Сибири. В настоящее время в нее входит 34 муниципальных образования из 10 субъектов РФ.