За поддержку ЕР на выборах 2021 года поборются почти 500 свердловчан

Завершился прием документов на праймериз.

В праймериз "Единой России" в Свердловской области примут участие почти 500 человек. Об этом 17 мая заявил глава регионального отделения партии Виктор Шептий, передает "Уралинформбюро".

Прием документов от желающих принять участие в предварительном голосовании завершился 14 мая. 161 человек попробует побороться за поддержку ЕР на выборах в Госдуму, 331 — в Заксобрание Свердловской области. При этом один человек мог подать документы на праймериз сразу к обеим кампаниям.

"Состав участников широкий: действующие депутаты, медработники, волонтеры, общественники. Есть заявления от Союза добровольцы Донбасса и от молодых активистов, что говорит о постоянном и последовательном курсе на омоложение и обновление состава депутатских объединений", - отметил Шептий.

Праймериз "Единой России" пройдут 24-30 мая в электронном виде — чтобы проголосовать, нужно до 28 мая зарегистрироваться на соответствующем сайте. Итоги голосования подведут 1 июня, после чего будет сформирован список кандидатов от ЕР в Госдуму и Заксобрание региона. Выборы состоятся 19 сентября 2021 года.

Следует отметить, что в 2016 году на предыдущих праймериз к выборам в Госдуму и ЗакСо приняли участие 113 и 216 человек соответственно.

Актуальное