Мэр Екатеринбурга назначил нового главу Железнодорожного района

Фото: rlw.gov.ru

Предыдущий уволился в январе.

Железнодорожный район Екатеринбурга возглавил Виталий Першин, до этого руководивший Уральским территориальным управлением федерального агентства железнодорожного транспорта. Распоряжение о его назначении мэр Алексей Орлов подписал 16 июня, сообщает "Уралинформбюро".

Бывший глава района Андрей Курочкин покинул пост в январе 2021 года по собственному желанию. С того момента обязанности руководителя исполняла Лилия Белоболоцкая.

"Уверен, что новый руководитель вместе с коллективом будет работать на благо жителей района. Желаю вам всем удачи и успехов в работе", – сказал Алексей Орлов, представляя нового начальника сотрудникам районной администрации.

Сам Виталий Першин, поблагодарив главу города за оказанное доверие, заявил, что приложит все усилия, чтобы его оправдать.

"Железнодорожный район – родной для меня. Здесь я вырос, учился и начал работать. Уверен, что коллектив администрации Железнодорожного района – команда профессионалов, и мы вместе справимся со всеми поставленными перед нами задачами", – отметил он.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, Виталий Першин родился в 1968 году в Барнауле, имеет два высших образования - инженерно-техническое и управленческое. Трудовой путь начал в бизнесе, а на государственную службу перешел в 2012 году, получив должность первого замглавы Заречного. В 2014 году был назначен замруководителя, а в 2015 году руководителем Уральского территориального управления федерального агентства железнодорожного транспорта.

Стоит отметить, что в 2021 году также сменились главы Кировского и Чкаловского районов Екатеринбурга.