США нанесли ракетный удар по жилому сектору Кабула
Есть жертвы.
Вооруженные силы США ударили по Кабулу. Ракета разнесла крышу жилого дома, передает "Уралинформбюро".
Информация о взрыве появилась вечером 29 августа. СМИ сообщают о выстрелах в районе аэропорта.
По данным некоторых источников, погиб один ребенок, три человека пострадали. Агентство Asvaka сообщает о двух погибших и трех пострадавших.
Reuters со ссылкой на два источника выпустило новость, что речь идет о военном ударе. Целью было уничтожение скрывавшихся в доме боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Ряд изданий уточняют, что речь идет о террористе-смертнике, который планировал очередной теракт в аэропорту.
После выхода новости выяснилось, что на самом деле ракета попала не в кровлю дома, а в машину во дворе, в которой мог находится террорист. Погибли 9 человек. CNN сообщает, что все они были членами одной семьи.
Стоит напомнить, накануне на фоне эвакуации американских военных из страны несколько взрывов прогремело в аэропорту Кабула. Погибли больше 100 человек, в том числе 13 военных армии США.