Челябинский губернатор назначил зама по "цифре"

Фото: https://minstroyrf.gov.ru/

Им стал Александр Козлов.

У губернатора Челябинской области Алексея Текслера появился еще один заместитель. Александр Козлов будет координировать реализацию государственной политики в сфере развития информационного общества в регионе, а также курировать вопросы развития цифровых технологий, в частности, в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона.

К работе в новой должности Козлов приступит с 21 сентября. Он станет одиннадцатым заместителем Алексея Тексера. Такого количества помощников не было ни у одного губернатора Южного Урала.

Ранее Александр Козлов уже работал в правительстве Челябинской области - он возглавлял министерство информационных технологий и связи с 2014 года. В 2020-м ушел работать в Минстрой РФ, где отвечал за выполнение программы цифровой трансформации и курировал работу департамента цифрового развития ведомства. С 8 сентября ушел в отставку по собственному желанию.

Александр Козлов родился в 1974 году в Челябинске. Окончил Челябинский государственный технический университет по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети", а также Академию труда и социальных отношений по специальности "Бухгалтерский учет и аудит". Является кандидатом технических наук.