Уральский полпред вошел в новый состав президиума Госсовета

Вместе с главами ЯНАО и Зауралья.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев включен в новый состав президиума Государственного совета РФ. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном портале правовых актов, сообщает "Уралинформбюро".

Также в президиум Госсовета вошли руководители двух уральских регионов - губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Кроме того, в списке - главы Астраханской, Ленинградской, Калужской областей, Северной Осетии, Камчатского края, Башкирии и Республики Алтай.

Из числа членов президиума Госсовета исключены 10 человек, в том числе руководитель Тюменской области Александр Моор, губернатор Магаданской области Сергей Носов и глава Оренбуржья Денис Паслер.

Дмитрий Артюхов назначен председателем комиссии Госсовета по направлению "Молодежная политика", также он вместе с вошедшим в состав Госсовета мэром Тюмени Русланом Кухаруком включен в состав комиссии по координации и оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

Президиум Государственного совета состоит из 28 человек. В него автоматически включаются 18 глав регионов - руководителей профильных комиссий Госсовета, еще 10 человек находятся в президиуме на ротационной основе.