Из мэрии Челябинска уволился чиновник, отвечавший за ремонт Комсомольского проспекта

Максим Куляшов. Фото: сайт администрации Челябинска

Плоды его трудов раскритиковали горожане, губернатор и ГИБДД.

Администрацию Челябинска покинул заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Пост чиновник оставил по собственному желанию, сообщает "Уралинформбюро".

"С 16 декабря его обязанности будет временно исполнять [заместитель главы города по строительству] Владимир Шамне", — рассказал руководитель пресс-службы администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Увольнение Куляшова, вероятно, связано со скандалом, разразившимся вокруг реконструкции Комсомольского проспекта: проект работ и конечный результат раскритиковали как горожане, так и ГИБДД.

На прошлой неделе на тему реконструкции одной из основных магистралей города высказался губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Отметив ряд "в целом правильных" решений, глава региона подчеркнул — поднявшаяся волна возмущения связана с тем, что к проекту реконструкции изначально не отнеслись серьезно.

Руководству Челябинска и тем, кто отвечает за дорожное хозяйство, нужно обратить внимание на критику жителей, сделать выводы, в том числе кадровые, из этой ситуации. В будущем такие объекты должны быть общественно понятными", — заявил Текслер.

Реконструкция Комсомольского проспекта завершилась летом 2021 года. По информации городского отдела ГИБДД, в августе-октябре аварийность на магистрали увеличилась на четверть, а число пострадавших в ДТП — более чем в полтора раза.

Актуальное