В Нижнем Новгороде задержаны подростки за подготовку массового убийства в школе

Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области

Сговорились на почве ненависти.

В Нижнем Новгороде трое подростков подозреваются в подготовке массового убийства в школе. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По версии следствия, трое россиян в возрасте 16-17 лет планировали атаковать школу в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Сыщики уточнили, что сообщники сговорились на почве ненависти. Установлено также, что соучастниками была определена дата нападения и выбрано огнестрельное оружие.

"Их противоправные действия пресечены следователями СУ СКР в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по Нижегородской области. В настоящее время проводятся допросы подозреваемых. После чего будет решен вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к совершению убийства более двух лиц", – рассказали представители СУ СКР.

Ранее в селе Полетаево в Челябинской области восьмиклассник принес в школу пять самодельных взрывных устройств, которые сработали на улице. Чудом никто не пострадал.

Актуальное