Генсек НАТО допустил, что Украина пойдет на территориальные уступки ради мира
И напомнил о статусе альянса.
Мир на Украине возможен, вопрос в том, каких территориальных уступок он будет стоить Киеву. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
"Мир на Украине возможен. Вопрос, какова будет его цена. Сколько территории, свободы и демократии мы готовы заплатить за этот мир", – передает ТАСС его слова.
Генсек Североатлантического альянса добавил, что НАТО намерена помогать Украине, чтобы дать ей наиболее сильную позицию за столом переговоров с Россией.
Йенс Столтенберг также напомнил, что НАТО не является стороной конфликта, подчеркнув, что альянс не хочет эскалации боевых действий за пределами Украины, передает "Уралинформбюро".
Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля. Официальные лица РФ неоднократно заявляли, что целью спецоперации не является оккупация соседнего государства, а жители освобожденных территорий вправе самостоятельно определять свою дальнейшую судьбу.
Еще в сюжете: Украина – Донбасс – Россия
- Из украинского плена освободили пятерых свердловчан
- В Госдуме предложили выдать сотрудникам ЧОПов боевое оружие
- В зоне СВО начали использовать новые уральские дроны "Упырь"
- Более 20 человек погибли при ударе ВСУ по кафе в Херсонской области в новогоднюю ночь
- "Все живы": из украинского плена до Нового года могут вернуть свердловчан